Директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье» Дмитрий Прохоров в декабре минувшего года покинул свой пост. Об этом сообщает Бизнес News.
Согласно информации, Дмитрий Прохоров руководил филиалом с весны 2021 года. После его ухода исполнение обязанностей руководителя было возложено на главного инженера «Россети Центр» Евгения Турапина. Как пишет «Коммерсантъ-Приволжье», в настоящее время обязанности руководителя исполняет Ярослав Юриков.
Напомним, что в Нижегородской области 345 населенных пунктов остались без электроснабжения из-за ледяного дождя в ноябре минувшего года. Кроме того, к нарушениям электроснабжения привели неблагоприятные погодные условия в декабре минувшего года.
Сообщалось также, что комплексную программу повышения надежности энергосистемы разработают в Нижегородской области.