Поиск по сайту
Общество
30.12.2022 14:07

Две площадки для запуска фейерверков оборудуют в Канавинском районе

Ранее были названы семь адресов в других районах.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru -

Жители Канавинского района смогут запускать салюты сразу на двух площадках. Об этом рассказали в Управлении ГОЧС Нижнего Новгорода. 

Напомним, накануне стало известно, что запуск фейерверков в новогоднюю ночь и зимние каникулы будет разрешен на семи площадках в семи районах города. Однако Канавино в этот список не попало. 

30 декабря выяснилось, что в этом районе будет сразу две площадки для использования пиротехники. Первая разместится на пляже Мещерского озера, вторая – в зоне отдыха «Березовая роща» у Сортировочного озера. 

Нижегородцам напоминают, что покупать пиротехнические изделия можно только в специализированных магазинах и использовать строго по инструкции. Запускать фейерверки разрешено на безопасном расстоянии от зданий, ЛЭП и людей. 

«При возникновении пожара или угрозе жизни необходимо немедленно сообщить по телефонам 01, 112, 268-11-00», - предупредили спасатели.

 

Еще в рубрике

Новости партнёров