Поиск по сайту
Общество
22.12.2022 19:50

Открытие «Горьковской ярмарки» состоится в Нижнем Новгороде 23 декабря

Она развернется на двух площадках.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 23 декабря 2022 года состоится открытие «Горьковской ярмарки». Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, «Горьковская ярмарка» развернется на двух площадках - у Георгиевской башни Нижегородского кремля откроется и в сквере на пл. Горького. Она будет работать до 8 января 2023 года.

В частности, на площади Минина и Пожарского у Георгиевской башни кремля появятся четыре ярмарочных домика, а в сквере на пл. Горького 16 домиков.

Кроме того, на пл. Горького будут работать фотозоны и фудтраки. При этом сохранится привычный прогулочный маршрут. Ежедневно с 16:00 до 22:00 нижегородцы и гости города смогут увидеть инсценировку сказки «Морозко» (0+) в специальном прозрачном кубе.

Как сообщил директор департамента развития туризма и внешних связей городской администрации Александр Симагин, в дни работы ярмарки с 10:00 до 20:00 там можно будет приобрести изделия нижегородских мастеров НХП и декоративно-прикладного искусства. По его словам, там будут представлены изделия из дерева, керамики, кожи, глины и другие, а также продукты питания местных производителей. Для посетителей будут готовить чай, кофе и безалкогольный глинтвейн.

31 декабря, 1 и 7 января на «Горьковской ярмарке» пройдут анимационные программы с героями русских сказок. Их можно будет увидеть с 17:00 до 19:00.

Ранее сообщалось, что Рождественская ярмарка в «Заповедных кварталах» начнет работать с 25 декабря 2022 года.

0+

Еще в рубрике

Новости партнёров