Водителя маршрутки Т-83, оказавшего первую помощь пассажиру, поощрили денежным вознаграждением и благодарственным письмом в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в группе новой маршрутной сети в соцсети «Вконтакте».
Напомним, о поступке Расима Юсифова стало известно после звонка, поступившего в колл-центр пассажирского транспорта от благодарной жены спасенного мужчины. Во время движения автобуса тот почувствовал боли в сердце и пожаловался на ухудшение состояния, о чем одна их пассажирок немедленно сообщила водителю. Тогда Расим Юсифов остановил маршрутку, совместно с другими нижегородцами вынес мужчину на свежий воздух и предоставил воду и необходимые лекарства.
Движение транспортного средства он возобновил только тогда, когда убедился в отсутствии необходимости вызывать медиков.
Директор ГКУ НО «ЦРТС» Артем Бафанов поблагодарил водителя за своевременную реакцию и оказанную пассажиру помощь.
«Побольше бы таких людей. Надеюсь, вашему примеру последуют и другие водители», – отметил он.
«Я всегда говорю водителям: ведите себя с теми, кого везете, как будто перед вами ваша мама, сестра, брат, отец. Расим как раз из таких людей», – добавил руководитель пассажирского предприятия Мурвет Алиев.
Стоит отметить, что со своей семьей водитель работает вместе. Так, жена является кондуктором управляемой им маршрутки, а сын – диспетчером.
В прошлом месяце сообщалось, что водителя маршрутки Т-74 вызвали в полицию после инцидента с выпавшим из салона пассажиром. Как утверждали очевидцы, тот закрыл двери транспортного средства до того, как мужчина успел зайти внутрь.
Фото: скрин видео, группа «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» в соцсети «Вконтакте».