Холода до -7°С и осадки в виде снега ожидаются в Нижнем Новгороде в воскресенье, 18 декабря. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода».
Утром температура воздуха будет держаться на отметке -4°С, а в городе начнется снегопад, который продлится до конца дня. Влажность воздуха достигнет 99%. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 6 м/с.
Днем столбики термометра покажут от -5 до -4°C, а ближе к вечеру похолодает до -7°C. В ночное время суток температура опустится до -9°C. Направление ветра сменится на северо-западное, а его скорость будет колебаться между 5,6-6,4 м/с.
Напомним, 18 декабря синоптики прогнозируют ухудшение погоды, из-за которого увеличивается вероятность возникновения муниципальных ЧС. Нижегородцам рекомендуют быть осторожными и не приближаться к крышам зданий.