Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2022 13:35

Около 1000 рабочих заняты в ликвидации последствий снегопада в Нижнем Новгороде

Дежурство организовано во всех районах города.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

Более тысячи человек вышли убирать последствия снегопада в Нижнем Новгороде 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, дорожные и коммунальные службы работают во всех районах города. Они осуществляют просыпку, прометание и уборку тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных дорожек.

Вместе с рабочими функционирует и комбинированная дорожная техника. Она действует на центральных дорогах города и съездах транспорта. В настоящий момент снегоуборочные машины очищают заснеженные улицы Ильинскую, Добролюбова, Лысогорскую, Максима Горького и другие.

Также спецслужбы работают и на недавно благоустроенных объектах, в том числе на набережной Федоровского, площадях Маркина и Жукова, на Большой Покровской и общественных городских пространствах.

В ночь с 9 на 10 декабря в Автозаводском районе были расчищены внутриквартальные проезды, тротуары и обновленные общественные пространства. Сейчас на придомовых территориях работает более 900 дворников и свыше 40 единиц техники.

Круглосуточное дежурство людей и техники организовано в Канавинском районе – сейчас от снега чистят улицы Сергея Акимова, Советскую, Чкалова, Московское шоссе, Канавинский и Метромосты.

В Сормовском районе дежурят 12 комбинированных дорожных машин – центральные участки уже приведены в порядок. 10 декабря будет проводиться расчистка проездов и пешеходных дорожек.

В Ленинском районе работа дорожных служб началась с 6 часов утра – в первую очередь от снега были расчищены лестницы и тротуары, ведущие к медицинским и социальным объектам инфраструктуры. Также в порядок привели проспект Ленина и прилегающие к нему территории.

В Советском районе идет очистка заснеженных тротуаров – их посыпают противогололедным материалом. Особое внимание здесь уделили лестничным сходам и детским площадкам.

В Приокском районе ночью работали несколько КДМ, а дорожные рабочие вышли на смену в пять утра – в это время началась механическая уборка проездов, бульваров и скверов.

В Московском расчистили центральные магистрали – Комсомольское и Московское шоссе, улицу Ярошенко. Там на уборку снега вышли больше 300 рабочих и 20 единиц техники.

Напомним, что по прогнозам синоптиков 9 и 10 декабря по Нижегородской области ожидаются сильные снегопады и гололед. Все дорожные предприятия по указанию мэра города Юрия Шалабаева переведены в режим повышенной готовности. Накануне он провел оперштаб в связи с прогнозируемым снегопадом.

«Необходимо расставить акценты и быть уверенными, что все имеющиеся ресурсы задействованы грамотно. Для обеспечения безопасного движения обработка дорог должна начаться до прогнозируемого снегопада», - подчеркнул мэр.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений