Поиск по сайту
Общество
13.11.2022 22:40

Бункер и УАЗ отправили нижегородцы с колонной гумпомощи на Донбасс

В составе груза теплая одежда и медикаменты.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

33-я и 34-я машины с гуманитарным грузом оправились в ДНР из Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном исполкоме ОНФ.

В частности, в автомобили погрузили теплую одежду и термобелье, необходимые медикаменты и специальное оборудование. 12 ноября гумпомощь доставили в пункт назначения, вскоре эти вещи получат участники СВО.

Также, напомним, на линию фронта доставят мобильный бункер из Дзержинска, рассчитанный на десяток бойцов. 1,8-тонное сооружение изготовили на заводе спиральновидных труб «ДорГеоТех» для батальона «Восток». В будущем на предприятии планируют наладить бесперебойное производство подобных бункеров.

Отправили на Донбасс и автомобиль УАЗ, на котором будут вывозить раненых с поля боя. «Буханка» была полностью отремонтирована за счет Княгининского университета.

Всего в ДНР уже переправили свыше 100 тонн гуманитарных грузов. Собирать каждую партию помогают не только крупные промышленники и коммерческие компании, но и нижегородские ТОСы, и даже пенсионеры.

Фото: ОНФ в Нижегородской области

Еще в рубрике

Новости партнёров