Поиск по сайту
Безопасность
13.11.2022 10:23

Бункер для защиты от осколков отправили в зону СВО из Нижегородской области

Также на фронт доставили УАЗ и теплые вещи для военнослужащих.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

Уникальный бункер, произведенный на дзержинском предприятии, отправили в зону спецоперации из Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном отделении ОНФ.

Сооружение для защиты от осколков, рассчитанное на 10 человек, получит батальон «Восток». В бункере есть все необходимое для бойцов, включая печку, и запасной выход на крыше. Вес конструкции достигает 1,8 тонны.

По словам гендиректора завода «ДорГеоТех» Алексея Девятилова, бункер прошел все испытания, и теперь его производство готовы поставить на поток.

Кроме того, в ДНР отправился УАЗ-буханка от Княгининского университета. Автомобиль будет использоваться военными медиками для того, чтобы вывозить раненых с поля боя.

Всего в Донецк в рамках проекта «Все для Победы» ушли две машины гумпомощи – 33-я и 34-я по счету. В грузовики сложили теплые вещи, плащ-палатки, термобелье, медикаменты и специальное оборудование. Машины уже прибыли на место.

Сбор необходимого для участников СВО продолжается в Нижегородской области. Перевести деньги на покупку «гуманитарки» можно через сайт pobeda.onf.ru, а принести вещи – в региональный исполком Народного Фронта на улице Почаинской, 17 Б.

Ранее сообщалось, что уже 32 машины с гуманитарным грузом отправились в ЛДНР из нижегородского региона.  

Фото: исполком ОНФ в Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений