В Нижегородской области мужчину не взяли на специальную военную операцию из-за имеющейся у него татуировки. Об этом пишет Telegram-канал BAZA.
Согласно информации, 32-летний нижегородец решил записаться добровольцем в армию для того, чтобы принять участие в СВО. Когда мужчина проходил собеседование, экспертов немного смутило наличие родственников на Украине, а потом выяснилось, что на шее у него имеется татуировка в виде украинского герба. После этого в зачислении добровольцем мужчине было отказано. Несостоявшемуся добровольцу сказали, что будущие сослуживцы едва ли примут его с такой татуировкой.
Как пояснил сам мужчина, он и его семья раньше жили под Одессой, но в конце 90-х годов они переехала в Россию, а затем получили российское гражданство. Татуировку он сделал в 2010 году, как напоминания о стране, в которой родился.
Ранее сообщалось, что студента нижегородского вуза вернули домой после ошибочной мобилизации.