23-летний Сергей Кочетов из Нижнего Новгорода получил Орден Мужества за выполнение задач в рамках специальной военной операции. Об этом сообщается в сюжете ННТВ.
Согласно информации, молодой нижегородец заключил контракт на военную службу и стал участником СВО в минометном подразделении. По словам военного комиссара Советского и Нижегородского районов Анвяра Хусиянова, Сергей Кочетов выполнял боевые задачи по подавлению сопротивления противника Киевской и Харьковской областях.
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении нижегородца Орденом мужества 31 марта текущего года. А церемония вручения награды состоялась в Нижнем Новгороде в сентябре текущего года.
Отмечается, что в настоящее время контракт на службу у Сергея Кочетова окончен. Тем не менее, он готов продолжить её при получении повестки.
Ранее сообщалось, что нижегородец Сергей Харинов получил медаль «За заслуги перед Отечеством II степени».Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.