Поиск по сайту
Общество
25.08.2022 22:22

Около 100 км минерализованных полос проложено в Воротынском районе

Крупный лесной пожар локализован в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

Около 100 км минерализованных полос создано вокруг крупного лесного пожара в Воротынском районе Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин на своей странице в социальной сети, напомнив, что в настоящее время пожар локализован.

Глеб Никитин также рассказ, что 25 августа он вместе с делегацией Правительства РФ находился в Воротынском районе. Там был совершен облет границ пожара, а затем состоялось совещание под председательством вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Григоренко, который по поручению главы государства возглавил комиссию по ликвидации пожаров. По словам губернатора, вице-премьер дал хорошую оценку предпринятым в регионе действиям.

Глава региона также выразил благодарность спасателям, авиалесохране, сотрудникам минлесхоза – лесникам и другим специалистам. «Вы настоящие герои. Благодаря вам пожар удалось локализовать в максимально сжатые сроки», - написал губернатор.

Ранее сообщалось, что 25 августа вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Григоренко провел в Нижегородской области совещание по ситуации с природными пожарами. В нем также принял участие глава МЧС РФ Александр Куренков.

Фото со страницы Глеба Никитина в соцсети.

Еще в рубрике

Новости партнёров