Дзержинский фотограф Сергей Требухин скончался 21 августа, прощание с ним состоится на проспекте Свердлова, 93. Об этом сообщает блогер Алексей Алексеев во «ВКонтакте».
Известный деятель искусств ушел из жизни в 68 лет после тяжелой длительной болезни.
Прощальная панихида запланирована на 23 августа. Событие начнется в 12:00 в траурном зале.
Редакция NewsRoom24 выражает соболезнования родным и близким Сергея Требухина.
Напомним, что профессор кафедры дизайн-проектирования и изобразительных искусств ННГАСУ Татьяна Георгиевна Холуева умерла 18 августа. Почетной гражданке Нижнего Новгорода было 86 лет. Наиболее известные из ее работ – памятник Пушкину перед оперным театром приволжской столицы и конная композиция с Георгием Победоносцем в Нижегородском кремле. Прощание с ней состоялось 20 августа на Бугровском кладбище.
Ранее сообщалось, что 25-летняя военкор Земфира Сулейманова погибла на Донбассе: 15 августа ее автомобиль подорвался на мине. А 20 августа состоялась церемония прощания с молодой нижегородкой в закрытом формате.
Фото: Николай Осока.