Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2022 07:30

Лучших гармонистов выбрали на фестивале «Играй, гармошка! Пой, душа!» в Нижнем Новгороде

Мероприятие прошло в Автозаводском парке.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

VI открытый фестиваль русской гармошки «Играй, гармошка! Пой, душа!» состоялся в Автозаводском парке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, фестиваль проводится с целью популяризации и сохранения традиций музыкального народного исполнительства, поддержки талантливых исполнителей на гармонике. В нем приняли участие более ста гармонистов из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Костромы, Мурома и других российских городов.

Кроме того, в рамках фестиваля была организована выставка, на которой посетители смогли могли увидеть редкие инструменты нижегородских умельцев. В частности, была представлена гармонь работы известного в стране мастера Дмитрия Конькова, который делал гармони для Народного артиста России Геннадия Заволокина.

Как отметил глава районной администрации Александр Нагин, фестиваль «Играй, гармошка! Пой, душа!» проводится при поддержке мэра Юрия Шалабаева. «Праздник народного творчества из года в год увеличивает количество участников и зрителей», - подчеркнул Александр Нагин, отметив, что в этом году он совпал с объявленным Президентом Годом культурного наследия народов РФ, а также с 90-летием Автозаводского района. 

Ранее сообщалось, что гала-шоу V Российской жонглерской конвенции (12+) состоялось в Нижнем Новгороде 30 июля 2022 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений