Поиск по сайту
Общество
27.07.2022 06:30

Программа «Ярмарочное веселье» состоится в Нижнем Новгороде 30 и 31 июля

Она приурочена к 200-летию Нижегородской ярмарки.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Развлекательная программа «Ярмарочное веселье», приуроченная к 200-летию Нижегородской ярмарки, будет проходить 30 и 31 июля на территории ярмарки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Автономной некоммерческой организации «Центр 800».

Согласно информации, программу представят организаторы фестиваля клубов исторической реконструкции «Приволжский Штандарт».

В частности, с 11:00 до 21:00 на площади перед Главным ярмарочным домом нижегородцев и гостей города ждут реконструкции образов нижегородских кустарей и их ремесел. Посетителям расскажут, как производились те или иные товары на протяжении веков, а также продемонстрируют процессы производства.

Кроме того, гостей будут развлекать и угощать лоточники и скоморохи. В музыкальной программе будут представлены: тульские реконструкторы старинных русских песен, шарманка из Подмосковья и музей старинной музыки из Воронежа.

Вход свободный, 6+.

Еще в рубрике

Новости партнёров