Поиск по сайту
Общество
09.06.2022 11:15

В Нижнем Новгороде похоронили убитого сверстником 12-летнего школьника

Мальчик был единственным ребенком в семье.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Похороны 12-летнего мальчика, убитого сверстником, прошли в Нижнем Новгороде 8 июня. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати». 

Напомним, вечером 6 июня 13-летний подросток догнал мальчика у подъезда дома на улице Куйбышева, когда тот возвращался домой. Юноши поздоровались, поговорили, а затем вошли в дом. Там, на лестничной клетке, старший из подростков нанес приятелю множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте. Тело тем же вечером обнаружила мать убитого – она забеспокоилась, что сын долго не возвращается из магазина и вышла на его поиски. 

Подозреваемого задержали – выяснилось, что он состоит на учете у психиатра. Между мальчиками, которые вместе учились до 4 класса, а затем в разных школах, случались конфликты, и Артем якобы отказывался общаться с 13-летним знакомым. По факту убийства возбуждено уголовное дело, подросток помещен в изоляционный центр, свою вину он признал

Ранее в Сети появились кадры с домофона, установленного на двери подъезда убитого. За кадром слышны ужасающие детские крики. Однако сразу несколько соседей заявили, что никаких криков в вечер трагедии не слышали. 

Жители дома на Куйбышева, где жил 12-летний Артем, и его одноклассники отзываются о мальчике только положительно. 

«Никогда никому зла не желал и не делал», - говорит одна из соседок. 

Отметим, что Артем был единственным ребенком в семье.

Еще в рубрике

Новости партнёров