Поиск по сайту
Призывников из Нижегородской области не отправят в зону спецоперации
Общество
14.04.2022 19:34

Призывников из Нижегородской области не отправят в зону спецоперации

Соответствующее заявление сделал военный комиссар региона.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородских призывников не будут направлять в зону проведения спецоперации на Украине и другие «горячие точки». Об этом заявил военком Нижегородской области Сергей Агафонов на состоявшейся 14 апреля 2022 года пресс-конференции, которая была посвящена стартовавшей 1 апреля весенней призывной кампании.

Было также заявлено, что в ходе начавшегося призыва на службу в армию из Нижегородской области отправятся почти 3 тысячи человек, в том числе из Нижнего Новгорода - около 700 человек. Первые отправки нижегородских призывников запланированы на 13 мая.

Сергей Агафонов подчеркнул, что призыв проходит с учетом эпидемиологической обстановки. По его словам, на областном сборном пункте создан необходимый запас средств индивидуальной защиты. Кроме того, прибывшие туда призывники будут проходить обязательное экспресс-тестирование на COVID-19.

Ранее сообщалось, что среди жителей Нижегородской области есть желающие отправиться на Украину для участия в спецоперации по контракту с Министерством обороны РФ. 

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Призывников из Нижегородской области не отправят в зону спецоперации

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике