Поиск по сайту
Общество
07.04.2022 17:14

Нижегородского некрополиста Москвина могут признать недееспособным и выпустить

Тогда мужчину выпустят из психбольницы под опеку родных.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - Некрополиста Анатолия Москвина, известного в Нижнем Новгороде под прозвищем «кукольник», могут выписать из психбольницы. Об этом сообщается в Telegram-канале «Опер пишет…».

Врачи психиатрической больницы №2 предложили признать Москвина недееспособным. В этом случае мужчина сможет покинуть больницу и перейти под опеку родных. Либо его могут поместить в психинтернат, стены которого он сможет свободно покидать и принимать в нем посетителей.

Напомним, краевед-некрополист Анатолий Москвин попал в психиатрическую лечебницу после обнаружения в его квартире и гараже кукол-мумий, сделанных из тел маленьких девочек. Трупы мужчина выкапывал на городских кладбищах.

Отметим, что Москвин проходит принудительное психиатрическое лечение с 2011 года. Срок его содержания продлевался судом уже более 10 раз. Это единственный пациент нижегородской психиатрической клиники, который провел в ее стенах столь долгий срок за совершение преступления, которое относится к небольшой степени тяжести.
Еще в рубрике

Новости партнёров