Поиск по сайту
Общество
28.03.2022 08:46

Роспотребнадзор требует приостановить работу «Пятерочки» в доме на Студеной

Ранее на незаконное открытие магазина жаловались местные жители.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru -

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области направило в суд заявление об административном приостановлении деятельности магазина «Пятерочка» на улице Студеной в Нижнем Новгороде. Ответ надзорного ведомства местной жительнице Лилии Ланской имеется в распоряжении редакции Newsroom24. 

Напомним, речь идет о супермаркете, открывшемся без согласования с жильцами в доме 52/1 по Студеной. В феврале жители многоэтажки пожаловались, что продуктового магазина в проекте здания вообще не было. При этом магазин не имеет собственной зоны погрузки-разгрузки, а потому большегрузы подъезжают прямо под окна квартир. Беспокоят людей и запахи, просачивающиеся из магазина, а также вывеска, которая, по их мнению, портит архитектурный облик улицы. 

Сбор подписей против маркета начался еще до его открытия, но на данный момент торговая точка беспрепятственно работает на первом этаже. После обращения жителей специалисты Роспотребнадзора согласовали с прокуратурой и нанесли визит в магазин, в ходе которого выявили нарушения. Об этом ведомство уведомило заявителей 24 февраля. После этого представителей юрлица ООО «АГРОТОРГ» вызвал в управление для составления протокола. 

А 2 марта Роспотребнадзор направил в Нижегородский райсуд заявление о приостановлении работы «Пятерочки» в доме на Студеной. Пока заседание не назначено – по крайней мере, повестки в управление не поступало. 

«Суд пока не назначен, поэтому они продолжают нарушать и разгружаться под нашими окнами, предписание Роспотребнадзора соответственно игнорируют», - рассказала Лилия Ланская. 

Newsroom24 будет следить за развитием событий.

Еще в рубрике

Новости партнёров