Перекупщики начали торговать прокладками в Сети после опустошения прилавков в магазинах Нижнего Новгорода. Объявление о продаже появились на сайте Avito.
Напомним, что ранее нижегородки пожаловались на то, что в магазинах начали пустеть полки с товарами женской гигиены. Ассортимент становился все скуднее, а на прилавках оставались только самые дорогие прокладки и тампоны.
Позднее очевидцы сообщали, что некоторые покупательницы набирают полные тележки товаров этой группы.
Магазины сети «Магнит» решили ограничить отпуск средств женской гигиены. Так, один человек может приобрести не более 3 упаковок средств женской гигиены. Предположительно, такие меры необходимы для борьбы со спекулянтами, пользующимися ажиотажным спросом.Тем не менее, перекупщики все же нашли способ приобрести прокладки и продают их в Сети. Число подобных объявлений только по Нижнему Новгороду превышает сотню. При этом на продажу прокладки выставляют не упаковками, а целыми коробками, цена которых достигает 2500 рублей.
Фото: Avito.