Поиск по сайту
Общество
14.03.2022 09:52

Нижегородская область примет до 2100 беженцев из ЛДНР и Украины

Соответствующее постановление подготовили в правительстве РФ.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Еще 2100 эвакуированных жителей ДНР, ЛНР и Украины могут временно разместиться в Нижегородской области. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. 

Документ, датированный 12 марта и подписанный премьер-министром Михаилом Мишустиным, предполагает распределение по субъектам России граждан РФ, Украины и ЛДНР, а также лиц без гражданства, прибывших в нашу страну в экстренном порядке. В случае, если в регион прибудет больше беженцев, чем указано в постановлении, их переправят в другие субъекты. 

Больше всего жителей Донбасса и Украины примет Белгородская область (4547), Крым (4788), Краснодарский край (5330), Ростовская область (4725), а всего в Россию должно прибыть 95 909 беженцев. Нижегородская область при этом разместит 2,1 тысячи человек. 

Напомним, в ночь на 22 февраля в Нижний Новгород прибыл поезд с первой тысячей беженцев из ЛДНР. В связи с этим в регионе был введен режим повышенной готовности. Прибывших разместили в ПВР на территории шести районов области. Их готовы трудоустроить ветврачами, диспетчерами и бухгалтерами. 

Еще в рубрике

Новости партнёров