Поиск по сайту
Общество
10.03.2022 18:13

Готовность развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде достигла 87%

С конца января строительство продвинулось на 1%.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

До 87% увеличилась готовность транспортной развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в ГУАД Нижегородской области 10 марта. 

Сейчас на объекте ежедневно трудятся до 360 рабочих и до 70 единиц спецтехники. Там уже заканчивают монтаж пролетов и плит проезжей части, а также переустройство коммуникаций, возведение съездов и подпорных стенок. Также строители приступили к установке опор освещения и фундаментов шумозащитных экранов. 

Укладывать асфальтобетон на дорогу планируют при ближайшем потеплении. Для этого температура нижнего основания должна подняться минимум до +5. 

Как и планировалось, развязку должны запустить до 25 мая. 

Отметим, что на 24 января готовность развязки на Циолковского составляла 86%. Таким образом, за 1,5 месяца она увеличилась на 1%. 

Ранее губернатор Глеб Никитин заверил, что объект сдадут в срок – до начала лета 2022 года, несмотря на введение зарубежных санкций и подорожание стройматериалов.

Еще в рубрике

Новости партнёров