Сбор информации от предпринимателей по ситуации в бизнесе организован в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Согласно информации, работа начата по поручению Глеба Никитина на базе центра «Мой бизнес». На основании собранных данных планируется выработать точечные и системные меры поддержки.
По словам министра промышленности Нижегородской области Максима Черкасова, к работе будет подключена вся сеть поддержки предпринимательства в регионе, включая филиалы центра «Мой бизнес» в 35 муниципалитетах.
Глава региона сообщил, что меры поддержки будут осуществляться как на областном, так и на федеральном уровне. Они будут сформированы совместно с экспертами органов исполнительной власти, Центра развития экспорта, представителями бизнес-объединений.
Нижегородские бизнесмены с помощью телефона горячей линии 8-800-301-29-94 могут сообщить о задержках поставок, платежей, проблемах с логистикой, недостатке комплектующих, потребностях в льготном кредитовании, трудностях работы с иностранными контрагентами. Кроме того, чтобы рассказать о проблемах, предприниматели могут заполнить анкету по ссылке.
«Подобный механизм получения «обратной связи» и одновременно оперативного информирования о новых мерах поддержки уже был успешно отработан во время пандемии и сейчас готов к новым вызовам», - отметил Максим Черкасов.
Министр также добавил, что на базе Российского экспортного центра функционирует горячая линия по вопросам работы на зарубежных рынках.
Ранее сообщалось, что нижегородские рестораторы просят о мерах поддержки из-за роста курса валют. Напомним, глава Федерации рестораторов и отельеров России в Нижегородской области Александр Котюсов заявил о поднятии поставщиками цен на продукты на 15-20%.
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.