Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молитву о мире на Украине в кафедральном соборе Александра Невского. Об этом сообщается на официальном сайте митрополии.
«Я верю, что Господь омоет раны Донбасса своей благодатью и мир, радость и духовное утешение пребудет со всеми вами. Мира вам, радости и благополучия!» -отметил митрополит Георгий.
На богослужение были приглашены беженцы из ЛНР и ДНР, прибывшие в Нижегородскую область. Они рассказали, что ожидают паломнической поездки в Дивеево в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что оперативный штаб по оказанию помощи прибывающим в Нижегородскую область беженцам из Донбасса создан в Нижегородской епархии по распоряжению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.
В каждом пункте размещения беженцев будет находится православный священник для проведения богослужений и духовной помощи. Эвакуированные должны свободно посещать церковь, а также путешествовать в рамках паломнических туров в областной центр и в Дивеево.
Ранее сообщалось, что митрополит Георгий посетил ПВР беженцев Донбасса.
Фото: пресс-служба Нижегородской митрополии.