Число участников конгрессно-выставочной деятельности увеличено в Нижегородской области с СOVID-ограничениями. Соответствующие изменения в указ о введении режима повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин.
В частности, проведение конгрессно-выставочных мероприятий возможно в присутствии максимум 300, а не 200 участников как было ранее.
При рассадке участников необходимо оставлять не менее одного свободного места.
Остальные требования COVID-безопасности остаются в силе. Напомним, что каждый из участников должен пройти предварительную онлайн-регистрацию. Персонал разных функциональных групп, необъединенный общими задачами, должен быть разобщен.
Для организаторов и участников должен действовать строгий масочный режим и соблюдение социальной дистанции. У входящих в зал необходимо измерять температуру, а в помещении должны быть включены бактерицидные рециркуляторы для дезинфекции воздуха.