Беременные женщины и граждане в возрасте от 60 лет снова могут посещать фитнес-центры, бассейны и другие общественные места в Нижегородской области. Соответствующие изменения в указ губернатора Глеба Никитина о введении режима повышенной готовности были внесены 25 февраля.
В частности, в список «разрешенных» для посещения нижегородцами из групп риска мест вошли фитнес-клубы, бассейны, спортзалы, библиотеки, сауны и бани. При этом запрет на походы в эти общественные места снимается и для людей с хроническими заболеваниями.
Кроме того, с 26 февраля в регионе отменяется система допуска по QR-кодам в ТЦ, концертные залы, театры и на массовые мероприятия. Как пояснил глава региона, смягчить ограничения по COVID-19 позволила стабилизация ситуации с заболеваемостью.
Ранее сообщалось, что самоизоляция для беременных нижегородок в связи с заболеваемостью коронавирусом будет действовать до 31 марта 2022 года. До этого срока работодатели должны были обеспечить их перевод на удаленный режим или оформить вынужденный простой. Остальные ограничения - походы на массовые мероприятия и соревнования - как для беременных женщин, так и для пожилых людей, пока тоже сохраняются.