Нижний Новгород. 23 февраля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества. Текст обращения опубликовала пресс-служба облправительства 23 февраля.
Как отметил глава региона, сегодня этот праздник стал актуален как никогда. 23 февраля россияне отдают честь своим соотечественникам, выбравшим охрану покоя граждан своей профессией. Принято и вспоминать предыдущие поколения, отстоявшие право России на самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику, свободу и независимость.
«Мы гордимся нашими ветеранами, прошедшими невероятные испытания, для того чтобы их дети и внуки жили под мирным небом», – сказал Глеб Никитин.
Губернатор подчеркнул и важную важность мощного научно-исследовательского потенциала для безопасности страны. Так, человеческие знания помогли установить мир и сохранять его на протяжении более 70 лет. Сейчас российские и нижегородские ученые и инженеры не только сохраняют, но и приумножают потенциал, заложенный предками.
Глеб Никитин также поздравил с 23 февраля медицинских работников – именно они первыми вышли на передовую борьбы с коронавирусом.
«Всем защитникам Отечества и всем соотечественникам желаю мира, здоровья и благополучия! Пусть близкие и любящие вас люди всегда будут рядом! Добра, любви и счастья!», – заключил губернатор.
Напомним, 23 февраля в музее нижегородского зоопарка «Лимпопо» пройдет акция для мужчин (0+).
Еще в рубрике