Поиск по сайту
Штаб по оказанию помощи беженцам из Донбасса создан в Нижегородской епархии
Общество
22.02.2022 20:52

Штаб по оказанию помощи беженцам из Донбасса создан в Нижегородской епархии

Это сделано по распоряжению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Оперативный штаб по оказанию помощи прибывающим в Нижегородскую область беженцам из Донбасса создан в Нижегородской епархии по распоряжению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской митрополии.

Как отмечается в сообщении, в епархии имеется большой опыт оказания помощи на постоянной основе людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. В частности, действуют организации, поддерживающие одиноких матерей, инвалидов, многодетные и малообеспеченные семьи.

Кроме материальной и социальной помощи, беженцам необходима духовная поддержка, которую тоже готова оказать Нижегородская епархия.

Ранее сообщалось, что 22 февраля 2022 года на совещании в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода, которое провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, обсуждались вопросы оказания помощи прибывшим в регион беженцам из Донбасса. 

Напомним также, что в ночь на 22 февраля текущего года поезд с более 1000 беженцев из Донбасса прибыл в Нижний Новгород. 

Фото с сайта Нижегородской митрополии.

Штаб по оказанию помощи беженцам из Донбасса создан в Нижегородской епархии

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике