Поиск по сайту
Общество
03.02.2022 09:42

Нижегородцев с бумажными QR-кодами не пустят в ТЦ

Посетители должны иметь при себе «цифровой носитель».
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Вход в торговые центры Нижегородской области не допускается без предъявления QR-кода в электронном виде. Об этом нижегородские власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, Глеб Никитин ужесточил ограничения по COVID-19 в Нижегородской области с 28 января. Вход в торговые центры, учреждения культуры, в том числе театры, а также на любые массовые мероприятия, возможен только при наличии у посетителя QR-кода. 

«Почему вход в ТЦ по QR-кодам только на цифровом носителе? С чем связано? Где взять этот носитель, если его нет?!»- спросила нижегородка с ником «iorlova534».

Как пояснили представители правительства Нижегородской области, цифровым носителем является смартфон. Если у посетителя нет устройства для предъявления QR-кода в электронном виде, ему необходимо предварительно оформить бумажный «Мультипасс». К слову, в отличие от QR-кода «Мультипасс» не требует предъявления паспорта.

Ранее сообщалось, что Давид Мелик-Гусейнов объяснил необходимость COVID-ограничений в ТЦ и общепите.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров