В Нижегородской области за минувшие сутки зарегистрирован 21 смертельный случай, связанный с последствиями заболевания COVID-19. Об этом сообщается 2 января на официальном портале «стопкоронавирус.рф».
Таки образом, общее количество летальных исходов из-за новой коронавирусной инфекции составило в регионе 9 845. С таким показателем смертности от коронавируса область занимает четвертое место среди всех субъектов РФ.
Больше всего смертей, связанных с COVID-19, зарегистрировано в Москве – 36 907. Далее следуют: Санкт-Петербург – 28 149 умерших, Московская область – 12 192 летальных исхода.
Ранее сообщалось, что по данным на 2 января текущего года, в Нижегородской области подтвердились еще 438 случаев заболевания COVID-19.
Напомним также, что сутками ране от коронавируса в области скончались 26 человек.