Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2021 20:52

Замерзающие пациенты больницы в Дзержинске обеспечены горячим питьем

Отопление уже поступает во все корпуса больницу.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Все корпуса больницы №2 в Дзержинске начали обеспечивать теплоснабжением 17 сентября. Об этом сообщил главный врач данного учреждения здравоохранение Андрей Дьяков, комментируя появившуюся в СМИ информацию о переводе пациентов с пневмонией в неотапливаемый корпус, который, по словам самих пациентов, находился ранее на консервации.

Главврач пояснил, что корпус №2, в который перевели больных, не был на консервации. Он был закрыт на ежегодную санитарную обработку, которая длилась с 10 по 16 сентября текущего года. В нем провели полную дезинсекцию, дератизацию и генеральную уборку.

После завершения санитарной обработки, в этот корпус стали переводить пациентов. В основном это были пациенты с диагнозом COVID-19, но уже находящиеся на долечивании и не имеющие тенденции к ухудшению состояния здоровья.

Отопление, поданное во все корпуса больницы, не сразу дошло до всех помещений. Так, сначала давления в сетях не хватило для обеспечения теплом верхних этажей. В настоящее время давление достаточное, но периодически происходило его колебание, что привело к воздушным пробкам. Сейчас ситуация находится на контроле у ресурсоснабжающей организации.

Главврач подчеркнул, что ниже допустимой нормы температура не снижалась. Кроме того, пациенты обеспечены дополнительными одеялами и горячим питьем.

Ранее сообщалось, в больнице №2 Дзержинска пациентов ковидного отделениях отправили в неотапливаемый корпус. Лечащихся от воспаления легких дзержинцам отправили в корпус медучреждения, который, по их словам, простоял на консервации на протяжении двух лет. 17 мужчин и женщин с температурой провели ночь при температуре не более +10 градусов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений