Электронный аукцион на строительство автомобильной дороги к школе на 550 мест в ЖК «Окский берег» в Нижнем Новгороде не состоялся. Об этом сообщается на портале госзакупок.
Напомним, заказчиком выступает государственное казенное учреждение Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» (ГКУ НО «ГУАД»). Начальная (максимальная) цена контракта составляет 95,1 млн рублей. Подрядчику предстоит построить саму дорогу, тротуары, велодорожку, провести освещение.
Первый аукцион по поиску подрядчика для строительства дороги был проведен в апреле. Однако желающих заняться проектом не нашлось.
Вторые торги также были признаны несостоявшимися. Комиссия отклонила единственную заявку. Дело в том, что ООО «Технологии безопасности» не подтвердила опыт выполнения строительного контракта за последние 5 лет.
Отметим, что выполнить работы необходимо уже до 25 августа текущего года, поэтому повторные торги, вероятно, будут проведены в ближайшее время.