Поиск по сайту
Общество
12.03.2021 14:26

Правительство РФ рассмотрит проект расширения Сарова на 684 га

В его состав могут войти территории Дивеевского района и Мордовии.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Правительство РФ рассмотрит проект по расширению границ ЗАТО Саров за счет Дивеевского района и Мордовии. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации Сарова.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по увеличению территории Сарова по итогам заседания Госсовета в январе прошлого года.

Глава саровской администрации Алексей Голубев к президенту с просьбой расширить границы города в связи с нехваткой площадей для строительства.

Подготовить поправки в указ главы государства от 24 марта 2006 года «Об утверждении границ закрытого административно-территориального образования — города Сарова Нижегородской области» было поручено Правительству РФ совместно с органами государственной власти Нижегородской области при участии представителей ЗАТО.

Для корректировки границ Сарова было предложено включить в его состав территории в северном направлении общей площадью 684 га. В частности, речь идет о землях Дивеевского района и части Темниковского муниципального района в Мордовия.

«Предложения администрации Сарова поддержаны и ГК Росатом и правительством Нижегородской области.В настоящий момент проект Указа Президента РФ о корректировке границ ЗАТО Саров внесен в правительство РФ на рассмотрение. О препятствиях к его принятию администрация Сарова не проинформирована»,- сообщили в саровской администрации.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров