Поиск по сайту
Общество
02.11.2020 13:21

Найденные при строительстве храма останки перезахоронят в Нижегородском кремле

3 ноября они будут помещены в костницу под алтарем Симеоновского храма.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Перезахоронение останков, найденных в 2018 году во время археологических раскопок на месте воссоздаваемого в Нижегородском кремле храма преподобного Симеона Столпника, состоится 3 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

В пресс-службе напомнили, что в ходе раскопок был обнаружен ранее не упоминавшийся в документах некрополь, состоящий из 900 захоронений.

Теперь сохранившиеся останки будут помещены в костницу под алтарем Симеоновского храма. Перезахоронение останков возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Сообщается также, что в тот же день митрополит Георгий совершит чин освящения куполов и крестов для Симеоновской церкви. После этого купола и кресты будут подняты на здание строящегося храма.

Ранее сообщалось, что крупное захоронение XVII века найдено на территории Нижегородского кремля во время раскопок, проводимых Институтом археологии РАН.

Фото с сайта Нижегородской епархии.

Еще в рубрике

Новости партнёров