Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru - Министерство образования и науки Нижегородской области запустило опрос «Как должны учиться дети в Нижегородской области в период пандемии?». Он размещен в официальном паблике министерства во «Вконтакте»
"Образование52" 1 ноября.
Варианты ответа таковы: "здоровье важнее – дистанционное обучение для всех классов"; "московская модель – очная форма для 1-5 классов", "дистанционное для 6-11 классов"; "скоро ЕГЭ – на дистант идут только 6-8 классы"; "все идем в школу! – очное обучение для всех".
Большинство – более 49,5 % - проголосовали за привычное очное обучение для всех школьников. 32,7% готовы смириться с дистантом, около 12% считают, что очно должны учиться только младшеклассники, чуть больше 5% родителей уверены, что на дистант стоит отправить только 6-8 классы.
Напомним, родители неоднократно интересовались у чиновников, как будет проходить обучение их детей после окончания каникул: "Обучение останется очное или есть вероятность дистанционного формата? И переход на дистант зависит от количества заболевших ковид?», - спросила нижегородка с ником «irenabler» у главы региона.
«Конечно, рассматриваются разные сценарии, но приоритет очному обучению в школе. При этом, родители могут принять решение и перевести ребёнка на дистанционное обучение»,- ответил тогда губернатор Глеб Никитин.
Ранее глава регионального Минобра Сергей Злобин заявил, что режим обучения будет определён решением Координационного штаба.
Еще в рубрике