Поиск по сайту
Образование
16.10.2020 11:39

Всеобщие каникулы объявлены в нижегородских школах с 19 октября

Школьники будут отдыхать почти три недели.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Школьные каникулы в Нижегородской области продлятся с 19 октября по 4 ноября включительно. Соответствующее решение, принятое на заседании координационного штаба по борьбе с COVID-19 подписал глава Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Согласно информации, из-за сложной эпидобстановки глава региона Глеб Никитин совместно с координационным штабом приняли решение об объявлении 3-недельных каникул во всех школах Нижегородской области.

«Тщательно проанализировали ситуацию с заболеваемостью: растет число детей, являющихся вирусоносителями. К счастью, тяжелого течения болезни практически ни у кого нет. Но увеличивается и число педагогов, а также членов семей с детьми, заразившихся коронавирусом. Сейчас самое важное - разорвать цепь распространения болезни», - считает губернатор Глеб Никитин.

Отмечается, что последним днем каникул станет 3 ноября, но 4 ноября-праздничный выходной день, поэтому школьники снова сядут за парты 5 ноября.

Глава Нижегородской области дал поручение профильным подразделениям правительства региона сформулировать рекомендации работодателям для родителей младшеклассников. В частности, им будет рекомендовано отправить родителей учащихся с 1 по 5 класс на дистанционную работу или в отпуск на период длительных каникул.

В период осенних каникул родителям школьников не рекомендовано отправляться с детьми на курорты за пределами Нижегородской области. Кроме того, санитарные врачи просят школьников не посещать ТЦ и места массового скопления людей, особенно группа более 5 человек.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений