Более 20 нарушений выявила трудинспекция в ходе проверки соблюдение трудового законодательства в расположенной в Дзержинске организации ГосНИИ «Кристалл». Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции труда в Нижегородской области.
В частности, было установлено, что на производстве не организована своевременная выдача одиннадцати сотрудникам средств индивидуальной защиты - фартуков из полимерных материалов и специальной обуви. Кроме того, выявлено отсутствие сушилок, установок для обеспыливания, дегазации, дезактивации и обезвреживания средств индивидуальной защиты. Десять водителей не проходили обязательный медосмотр.
Как отмечается в сообщении, АО «ГосНИИ «Кристалл» привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 180 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Ранее сообщалось, что дзержинское ГосНИИ «Кристалл» просят признать банкротом. Соответствующее заявление направлено в Арбитражный суд Нижегородской области.