Поиск по сайту
Общество
28.08.2020 19:31

Электроэнергии на 2,5 млн рублей похитили в Нижегородской области

Факты незаконного энергопотребления выявлены компанией «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго»
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

142 факта незаконного энергопотребления выявлено в 2020 году в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго».

Согласно информации, за семь месяцев текущего года специалисты компании обнаружили 122 случая безучетного и 20 случаев бездоговорного энергопотребления. Пресечено хищений электроэнергии на сумму свыше 2,5 млн рублей.

За это время энергетики провели 90 рейдов по проверке приборов учета потребителей. По всем выявленным фактам незаконного энергопотребления составлены соответствующие акты, материалы переданы в правоохранительные органы.

Как отмечается в сообщении, штрафы за указанные действия составляют для граждан - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, а для юрлиц − от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. Если ущерб превышает 250 тыс. рублей, ответственность может быть не только административной, но и уголовной.

Еще в рубрике

Новости партнёров