Два «лежачих полицейских» и дорожные знаки «Дети» появились на улице Красных Партизан в Автозаводском районе Нижнего Новгорода по просьбам местных жителей. Об этом сообщили в МКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).
В частности, искусственные неровности установили у многоквартирных домов №№1а и 2а. Отмечается, что «лежачие полицейские» и новых предупредительных знаков для водителей помогут обеспечить безопасность пешеходов в указанном квартале.
Ранее сообщалось, что заездной карман для общественного транспорта, посадочная площадка и крытый павильон появятся на остановке «Магазин «Горьковские товары» в Сормовском районе. До настоящего времени нижегородцы были вынуждены ждать автобусы у дороги и под дождем.