Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступит с отчетом о работе регионального правительства в ходе заседания Законодательного собрания области, которое состоится 30 июля. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
Согласно информации, на заседании, которое пройдет в режиме видеоконференцсвязи, губернатор расскажет депутатам о работе областного правительства в минувшем году и основных направлениях деятельности в 2020 году.
Как заявил Глеб Никитин, сейчас появилась возможность понять, как регион справляется с новыми вызовами. По его словам, совместно с депутатским корпусом предстоит выработать дальнейшие действия, которые необходимо предпринять в текущем году. В их числе губернатор назвал корректировки бюджета с целью поддержки граждан и экономики, допфинансирования здравоохранения и ряда других направлений.
В пресс-службе главы региона отметили, что прямая трансляция заседания начнется в 10:00 на сайте Заксобрания. Трансляция будет также вестись на официальных страницах регионального правительства и «Стратегии развития Нижегородской области» в соцсетях.