Поиск по сайту
Общество
18.07.2020 12:03

Более 18 тысячам нижегородских семей назначено пособие для детей от 3 до 7 лет

Для его получения размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области по состоянию на 17 июля принято около 50 тысяч заявлений на выплату пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Пособие уже назначено более 18 тысячам семей на 22 тысячи детей. Об этом сообщили в региональном министерстве социальной политики.

При этом 17 тысячам нижегородских семей поддержка уже выплачена. Сумма выплат составила 731 млн рублей.
По словам и.о. министра социальной политики Нижегородской области Александра Бовина, решение о назначении или об отказе в назначении ежемесячной выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления.

Чиновник добавил, что выплата будет назначена с января 2020 года тем, кто обратиться за ней до 31 декабря, но не ранее исполнения ребенку 3-х лет.

Отметим, что для получения пособия размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения по региону. В Нижегородской области на взрослого (трудоспособного) он составляет 10 803 рубля, на ребенка – 10 283.

Напомним, 289,5 млн рублей получили из федерального бюджета 16,5 тысяч нижегородцев, потерявших работу, за период действия в регионе режима повышенной готовности. 
Еще в рубрике

Новости партнёров