Проверка соблюдения действующего законодательства организована в Нижнем Новгороде в связи с непризнанием дома 1917 года постройки аварийным. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Дело в том, что 10 июня в «Российской газете» появился материал, посвященный одному из домов по переулку Плотничному в Нижегородском районе областного центра. Здание было построено еще в 1917 году – с тех пор кровля постройки прохудилась, стены «поплыли», а несколько квартир в нем до сих пор отапливаются печами. Тем не менее, тот самый дом №14а все еще не признан аварийным – а, следовательно, его жильцы не попадают под программу расселения.
Теперь условия жизни в доме революционной эпохи проверяет прокуратура – по результатам проверки обещают принять меры.
Ранее сообщалось, что СК начал проверку после программы на федеральном ТВ, где показали полуразрушенное общежитие в городе Кстово.