Два десятка жилых домов и четыре нежилых здания в Сормовском районе Нижнего Новгорода будут отключены от холодного водоснабжения 15 мая. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского водоканала.
По словам главного инженера водоканала Алексея Кожевникова, отключение будет произведено на период с 10 утра до 10 часов вечера, при этом специалисты сделают все возможное, чтобы закончить работу раньше. К слову, в это время на улице Культуры будут менять запорную арматуру трубопровода.
«В ходе аварийных работ будет проведена замена двух единиц запорной арматуры на улице Культуры. Необходимость вызвана недостаточным давлением холодного водоснабжения на сети», – рассказал Кожевников.
В частности, это коснется домов №№99, 101, 102 и 104 по улице Культуры, №№3, 4 и 5 по улице Никиты Рыбакова, №№1, 2, 3, 4 и 7 по Новосоветской и 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9 и 10 по Свирской улице. На период отключения их жильцам рекомендуют сделать запасы воды. Кроме того, компания организует дежурство автоцистерн с питьевой водой, которые будут передвигаться по заявкам жителей. Заявки можно оставлять по телефону 246-99-99.
Напомним, 13 мая в двух района Нижнего Новгорода планово отключали горячую воду и свет.