Администрация Приокского района направит 34,7 млн рублей на благоустройство бульвара, расположенного на проспекте Гагарина. Об этом сообщается на портале госзакупок.
Речь идет о бульваре, находящемся вдоль трамвайных путей от д.104 до д.146 по проспекту Гагарина. Проектом благоустройства бульвара предусмотрено создание зоны тихого отдыха с установкой удобных скамеек и качелей, зона фонтана. Кроме того, там появится велодорожка с холмистым рельефом для любителей активного отдыха. Планируется установка фонтана и лестницы.
Подрядчик должен обеспечить доступ к бульвару для маломобильных нижегородцев. Так, для инвалидов по зрению будут предусмотрены дорожки с тактильными указателями. Ширина дорожек и высота бордюрного камня не должена мешать лицам, передвигающимся на колясках.
Кроме того, в контакт входят работы по озеленению территории.
Начальная (максимальная) стоимость закупки составляет 34,752 млн рублей.Подрядчика выберут путем проведения электронного аукциона 18 мая.
Работы по контракту должны быть завершены до 1 октября.
Ранее сообщалось,что в Нижнем Новгороде заработал новый фонтан в честь 75-летия Победы.