Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru - Оргтехнику для малоимущих семей собирают в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Согласно информации, оборудование необходимо для организации дистанционного обучения школьниках в период распространения коронавируса COVID-19. Благотворительную акцию проводит городской Совет отцов при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области.
По словам зампредседателя городского Совета отцов Сергея Никифорова, у малоимущих нижегородцев если и есть компьютер или ноутбук, то только один на всю семью, что создает сложности в организации онлайн-обучения. К сбору принимается работающая техника, чтобы малообеспеченным не приходилось тратить средства на ремонт.
«Крайне важно технически обеспечить всем необходимым школьников, которые и так испытывают определенный стресс из-за смены формы обучения», -считает Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова.
Тех, кто хочет поучаствовать в сборе помощи, просят обратиться по телефонам:
-8 920 017 51 11 - Сергей Никифоров, заместитель председателя Совета отцов;
- 428-54-71 - Ирина Смирнова, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка.
Еще в рубрике