Поиск по сайту
Общество
17.04.2020 15:35

Заключенные нижегородской ИК-2 стали героями известных картин

Женщины приняли участие в конкурсе «ИзоИзоляция».
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Женщины, отбывающие наказание в нижегородской исправительной колонии №2 перевоплотились в героев известных картин в рамках конкурса «ИзоИзоляция». Об этом сообщает ГУФСИН России по Нижегородской области. 

В ведомстве отмечают, что в период действия режима самоизоляции среди россиян стала популярной акция, участвуя в которой, они реконструируют сюжеты произведений художников-классиков, а потом делятся своими снимками. И теперь эстафету приняли осужденные, пребывающие в женской колонии в Нижнем Новгороде.   

«Специфика закрытого учреждения внесла свои коррективы, но конкурс на лучшую реконструкцию картины состоялся, доставив массу эмоций и впечатлений всем участникам. Женщины знают, что искусство – это умение видеть прекрасное в обыденном», – говорится в сообщении ГУФСИН. 

При этом участницы «ИзоИзоляции» сами выбирали картины, героинями которых хотели бы стать. В итоге в учреждении появились копии картин «Неизвестная» Ивана Крамского, «Аленушка» Виктора Васнецова, «Купчиха за чаем» Бориса Кустодиева, «Царевна-лебедь» Михаила Врубеля, «Тройка» Василия Перова, «Жнецы» Алексея Венецианова и «Портрет человека в красном тюрбане» Яна ван Эйка.

Напомним, в январе в нижегородской ИК-2 выбрали королеву красоты.
Еще в рубрике

Новости партнёров