Поиск по сайту
Общество
08.04.2020 10:19

Российские семьи с малышами получат по 5 тысяч рублей

Ежемесячные выплаты будут осуществляться в апреле-июне.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы с маленькими детьми получат по 5 тысяч рублей из-за ситуации с коронавирусом COVID-19. Соответствующий указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» подписал президент РФ Владимир Путин.

Согласно документу, в апреле-июне семьи с детьми до 3 лет, имеющие право на материнский капитал, получат по 5 тысяч ежемесячно. При этом меры поддержки будут оказаны только тем россиянам, у которых первый и единственный ребенок родился после 1 января 2020 года, а также семьям с двумя и более детьми до 3 лет вне зависимости от даты рождения.

Ежемесячные выплаты будет осуществлять Пенсионный фонд России. У детей должно быть гражданство РФ, а семьи должны проживать на территории России.

Указ вступил в силу с 7 апреля.
Еще в рубрике

Новости партнёров