Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин снял с рассмотрения региональным парламентом 26 марта поправку, предусматривающую направление 150 млн рублей на организацию площадки для проведения культурно-массовых мероприятий в Володарском районе области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Согласно информации, эти средства поступят в резервный фонд правительства региона.
Как отметил губернатор, в условиях ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса, необходимы средства на поддержку граждан и бизнеса.
Глеб Никитин подчеркнул, что в настоящее время проводится тщательный анализ всех расходных статей бюджета, чтобы высвободить максимально возможное количество средств.
Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области утвердил план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.