Крышка люка, в который провалился гулявший с ребенком нижегородец, была украдена непосредственно перед происшествием. Об этом Newsroom24 рассказали в АО «Нижегородский водоканал».
К такому выводу в компании пришли потому, что ранее обращений по поводу открытого канализационного люка в районе улиц Патриотов и Постышева не поступало.
В Нижегородском водоканале отмечают, что крышки на открытые люки устанавливаются в течение суток. Если же по прибытии на место выясняется, что колодец обслуживает другая организация, он огораживается и закрывается подручными материалами, а информация передается владельцу сетей.
Если вы заметили отсутствие крышки на люке, необходимо позвонить по номеру диспетчерской службы водоканала 246-99-99 – она работает круглосуточно. Либо оставить заявку на сайте ресурсоснабжающего предприятия в разделе «Сообщить о проблеме».
Напомним, 12 марта житель Автозаводского района, который вез в детской коляске полуторагодовалого внука, провалился в открытый люк. В результате мужчина получил гематомы на спине и руках, упав с 3-метровой высоты.