Поиск по сайту
Жизнь
29.02.2020 07:12

Четыре города Нижегородской области получат 295 млн рублей на благоустройство

Они стали победителями Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения – 2020».
Нижний Новгород. 29 февраля. NewsRoom24.ru - Шахунья, Бор, Выкса и Городец стали победителями Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения – 2020». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Итоги были подведены в Тюмени на Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».
Четыре малых города Нижегородской области по решению федеральной комиссии получат 295 млн рублей.

Городец на проект благоустройства комплекса общественных пространств в Музейном квартале получит 70 млн ркублей. Шахунье из бюджета будет выделено 45 млн на Покровский парк. Бор на проект благоустройства историко-рекреационной территории Моховые горы и Выкса на благоустройство индустриально-туристского парка «Баташев» получат по 90 млн рублей.

Как отметил губернатор региона Глеб Никитин, полученная нижегородским городами сумма - третий результат по России. Он отметил важность того, что
В создании проектов благоустройства активное участие принимали сами жители.

Всего в 2020 году на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях поступило 300 заявок. Из них федеральная комиссия выбрала 80 проектов-победителей.

В 2019 году победителями конкурса стали 4 города: Богородск, Дзержинск, Навашино и Урень. Общая сумма гранта составила 249 миллионов рублей.
Фото: пресс-служба правительства области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений