Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2020 09:54

Специалисты нижегородских сёл получат 183 млн рублей на новое жильё

В 2019 году такую поддержку из бюджета получили 150 человек.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru - В 2020 году на улучшение жилищных условий нижегородцев, проживающих в районах области, будет выделено 183 миллиона рублей. Об этом накануне заявил министр социальной политики региона Алексей Исаев, сообщив, что это программа будет действовать до 2023 гожа включительно.

Проект не имеет возрастных ограничений и призван не только закрепить специалистов в глубинке, но и привлечь новые высококвалифицированные кадры.

«В 2019 году почти 150 человек воспользовались этой мерой поддержки. За каждым случаем - конкретная история, - рассказал губернатор Глеб Никитин. - Например, благодаря региональной программе по улучшению жилищных условий специалистов, фельдшер скорой медицинской помощи центральной районной больницы Лысково Владимир Якунин смог вернуться на любимую работу, погасив значительную часть ипотечного платежа. Такие примеры есть практически в каждом районе».

Напомним, семьи сельских специалистов, проживающие в 17 районах Нижегородской области, получат в 2020 году ключи от нового жилья.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений